Compartir
Publicidad
Todas las películas y series que abandonan Netflix en mayo de 2018
Netflix

Todas las películas y series que abandonan Netflix en mayo de 2018

Publicidad
Publicidad

Inicio de mes y con este puente de mayo (los que lo hemos podido disfrutar) vienen novedades... pero también despedidas. Y es que ya sabemos que las plataformas de vídeo bajo demanda meten cada mes muchas nuevas series y películas, pero también hay licencias que vencen.

Así que en Espinof cada mes os traemos todo el contenido que Netflix retira este mes de mayo en España y en Latinoamérica. Mientras que aquí conocemos de pocas bajas (ya aumentará la cifra), al otro lado del charco hay unas cuantas despedias importantes como 'Penny Dreadful', 'Supernatural' y pelis como 'Mystic River'.

Netflix España

Miércoles 2

Viernes 4

  • 'Square Grouper'

Sábado 5

  • 'Little hope was arson'
  • 'Legend'
  • 'True Story'

Domingo 6

  • 'The host'

Miércoles 9

  • 'Russell Madness'
  • 'The Innocents'

Jueves 10

  • 'O Començo da vida, Series'
  • 'Allende'

Viernes 11

  • 'The kids menu'

Sábado 12

  • 'Room'

Domingo 13

  • 'Stonehearst Asylum'

Lunes 14

  • Cop out
  • Bad Company
  • The Memory of Water
Jueves 17
  • The end of the tour
  • A girl like her
  • La quinta ola
Viernes 18
  • Blue Rain
Sábado 19
  • Eraserhead
  • 20000 días en la tierra
  • Gainsbourg: A heroic life
  • Blue Valentine
  • Take Shelter
  • La Haine
  • Page one: inside The New York Times
  • Mi gran boda griega 2
  • The first day of the rest of your day
  • Trouble the water
Lunes 21
  • Krampus: the christmas devil
  • David and Goliath
  • The ouija experiment
  • The ouija experiment 2
  • Speak no evil
  • The jungle book
  • The Gunman
Jueves 24
  • Pesadillas
Domingo 27
  • The magic of Belle Isle
Jueves 31
  • Dishonesty: The truth about lies
  • Almost holy
  • Mutación
  • Cocaine Cowboys 2
  • La sombra de los otros
  • Deep web
  • Nova
  • Paranoia
  • Deeper
  • La protegida
  • En pata de guerra
  • Higher
  • Further
  • Amnesia
  • Entre rejas
  • Oro nazi en Argentina
  • Monstruos University
  • Plan B: True
  • The Four Horsemen
  • Richard Pryor: Icon
  • The Eichmann Show
  • Sweet Micky for President
  • UKM
  • The mask you live in
  • Trumbo
  • Transfatty lives
  • What our fathes did
  • Zero Point
  • Why Sharks Attacks

Netflix Latinoamérica

Cloudy2lg

Martes 1

  • 'A little bit of heaven'
  • 'Accepted'
  • 'Alma'
  • 'Bad Boys'
  • 'Beyond JFK'
  • 'Black Friday'
  • 'Born 2 Race'
  • 'Born to race'
  • 'Barefoot'
  • 'Cloud with a chance of meatballs'
  • 'Brain games'
  • 'Creators'
  • 'Don't say a word'
  • 'Dark Skies'
  • 'Donnie Brasco'
  • 'Deck the Halls'
  • 'Dot 2 Dot'
  • 'Dragonheart : the Sorcerer'
  • 'Escape from Planet Earth'
  • 'Eyes wide shut'
  • 'Frankenweenie'
  • 'Family Business'
  • 'Freddy got fingered'
  • 'Firehouse dog'
  • 'Goats'
  • 'George Balanchine's The Nutcracker'
  • 'Gridiron Gang'
  • 'Galinha pintadinha e sua Turma'
  • 'King's faith'
  • 'Horton Hears a who!'
  • 'Her'
  • 'Midnight's children'
  • 'Lab rats'
  • 'Mystic River'
  • 'Me, Myself and Irene'
  • 'Natural born killers'
  • 'Papa'
  • 'Non Stop'
  • 'Payback'
  • 'No No: A documentary'
  • 'Requiem for the American Dream'
  • 'Ratter'
  • 'Sister Act'
  • 'Shattered'
  • 'Some Girl(s)'
  • 'Sommersby'
  • 'Some velvet morning'
  • 'Switch'
  • 'That night'
  • 'The adventures of the Little Prince'
  • 'The company you keep'
  • 'The Eichmann show'
  • 'The House Bunny'
  • 'The Howling Reborn'
  • 'The hunger games'
  • 'The immigrant'
  • 'The Mambo kings'
  • 'The man who knew too little'
  • 'The Quiet ones'
  • 'The resident'
  • 'The Sparticle Mystery'
  • 'Total Siyappa'
  • 'Torque'
  • 'Under Siege 2'
  • 'Unfaithful'
  • 'Vehicle 19'
  • 'Very Good Girls'
  • 'W.E.'
  • 'Wall Street'
  • 'Warrior'
  • 'Welcome to the punch'
  • 'Yoko'
  • 'You will meet a tall dark stanger'
  • 'Zombieland'

Miércoles 2

  • 'Hacksaw ridge'

Viernes 4

  • 'Once chance'
  • 'The Choice'

Sábado 5

  • '27 dresses'
  • 'Baby's day out'
  • 'Brokedown Palace'
  • 'Square Grouper'
  • 'Speed 2'
  • 'Only God Forgives'
  • 'Whiteboyz'

Domingo 6

Lunes 7

Martes 8

  • 'Sky high'
  • 'Horrible bosses'
  • Mighty Joe Young

Miércoles 9

  • A Monster Calls

Jueves 10

  • The Innocents
  • Late phases
  • Russell Madness

Viernes 11

  • 'O començo da vida. As series'
  • La mujer de mi hermano
  • Robinson Crusoe

Sábado 12

Martes 15

  • 'Los octonautas'
  • Beyond the Lights
  • Butter
  • Almost Thirty
  • Ghost Squad
  • Crime Story
  • Kiss of the Damned
  • Dragons Forever
  • Lovestruck: The Musical
  • Life's a breeze
  • Making the Rules
  • Livid
  • Olympus has fallen
  • Ninja: Shadow of a tear
  • The Best intentions
  • A girl like her
  • The Twilight Saga: Breaking Dawn partes 1 y 2
  • Touchy Feely

Domingo 20

  • Walk of shame
  • Mission Impossible 5
  • The Dark Knight Rises

Lunes 21

  • The Twilight Saga: New Moon

Martes 22

  • Krampus: The Christmas Devil

Miércoles 23

  • The Reluctant Fundamentalist
  • Evil Dead

Jueves 24

  • 'Fuerza Necaxa'
  • Chocolate City
  • Skin Trade
  • The land before tie
  • High Plains Drifter

Viernes 25

  • The Chateaux Meroux

Miércoles 30

  • Devil may cry

Este post se actualizará según se vaya sabiendo más títulos

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio